Guatemala
nubes rotas
27 ° C
27 °
27 °
47%
5.1kmh
75%
Lun
24 °
Mar
27 °
Mie
23 °
Jue
26 °
Vie
23 °

Fútbol Nacional

Videos Fútbol

Banner 728x90 1 (1)

Noticias Nacionales

video

Se entrega presunto sospechoso de atropellar estudiantes

En horas de la tarde se entregó a la justicia el presunto sospechoso de atropellar a 13 estudiantes el pasado miércoles, Emanuel Meda Maldonado, de...
- Publicidad -

Deporte Nacional

Deporte Internacional

Fernando Alonso abandona en calentamiento del GP de Rusia

Fernando Alonso no ha podido ni tan solo iniciar el Gran Premio de Rusia de Fórmula 1. El McLaren lo ha dejado tirado en...
Banner 728x90 2

Toque Mundial

video

El Atlético golea previo al derbi en Champions

Atlético de Madrid resolvió con contundencia contra Las Palmas (0-5), en una espectacular exhibición de fútbol, con tres goles en los primeros dieciocho minutos...

El Bayern consigue su quinta Bundesliga consecutiva

Eliminado en una semana de la Champions League y la Copa alemana, el Bayern Múnich se consoló hoy conquistando su 5ª Bundesliga seguida, racha...

Noticias Internacionales

Corea del Norte amenaza con “castigar sin piedad” a Israel

El ministro de Defensa israelí, Avigdor Liberman, ha ofendido la "dignidad de los líderes supremos" norcoreanos, según informa 'The Jerusalem Post' citando a la...

Secretario de EE.UU. pide a la ONU tomar medidas con Corea del Norte

El secretario de Estado de EE.UU., Rex Tillerson, dijo que Washington no descarta una respuesta militar ante la agresión norcoreana, y que buscaría el...

100 días de Gobierno: Trump decidirá sobre acuerdo climático

Durante la celebración de los 100 días del gobierno, el presidente de EE.UU. Donald Trump, aseguró que tomará “una gran decisión” sobre el Acuerdo...

Fracasa nueva prueba de misil de Corea del Norte

Corea del Norte realizó un nuevo ensayo de misil balístico al amanecer del sábado, informó la agencia de noticia surcoreana Yonhap, citando a fuentes...
Widgets Magazine
#EquipoJPGPEPPGFGC DGPts.
1CSD Municipal2081021910934
2Petapa209472221131
3CD Guastatoya208661913630
4Comunicaciones CF207762015528
5Antigua GFC206862623326
6Xelajú MC207582322126
7Suchitepéquez198291922-326
8Cobán Imperial206771615125
9Deportivo Mictlán206771322-925
10Marquense195951715224
11Malacateco205961519-424
12Deportivo Carchá2054111022-1219
13Inicio00000000

Lo más Leído

video

Ricardo Arjona es ovacionado en los Billboard 2017

El guatemalteco Ricardo Arjona tuvo una destacada participación en los premios Billboard 2017. Durante su aparición cantó varios fragmentos de sus canciones más exitosas y que...

Galería de Imágenes

- Publicidad -