• 39
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

La Pre Selección Mayor de Futsal realizó su primer entrenamiento ayer en las instalaciones del Domo Polideportivo de la Zona 13, bajo la dirección del D.T. Estuardo de León.

El plan de trabajo incluye entrenamientos martes y jueves dividido en dos grupos, la Pre Selección Mayor “A” con entrenamientos de 19:00 a 20:30 hrs. y la Pre Selección Mayor “B” en horario de 20:30 a 22:00 hrs.

Aquí los convocados:

PRE SELECCIÓN FUTSAL MAYOR “A”

1.   José Eduardo Reyes Gómez          Portero                Fsc Legendarios

2.   Lester Eliezar Arévalo                    Portero                Deportivo Dynamo

3.   Luis Enrique Lainfiesta                   Portero                U Landívar

4.   Marvin Rene Sandoval Prado        Cierre                  Glucosoral Fsc

5.   William Adolfo Tobar Villeda          Cierre                  Fsc Legendarios

6.   José Rafael González Berduo         Cierre                  Glucosoral Fsc

7.   Rony Manzo Vásquez                    Cierre Zurdo          Sport Gel Salud y Vida

8.   Rodrigo Novales Castillo                Cierre/Ala             Fsc Legendarios

9.   Elmer Adolfo Cabrera Pérez            Cierre/Ala            Total Pro

10. Wanderley Ruiz Jurado                   Cierre/Ala             Fsc Legendarios

11. Alan Josué Aguilar Aldana              Ala                    Glucosoral Fsc

12. Patrick Ruiz Jurado                           Ala                    Fsc Legendarios

13. Jonathan Aníbal Arévalo Arévalo      Ala                    Fsc Legendarios

14. Edwin Paul Paniagua Martínez          Ala                    Fsc Legendarios

15. Diego Rolando Villalobos López       Ala Zurdo            Fsc Legendarios

16. Bryan Gabriel E. Guzmán               Ala Zurdo            Glucosoral Fsc

17. Pablo David Crocker Medrano         Ala/Pívot            Fsc Legendarios

18. Pablo Antonio González Rivera        Ala/Pívot            Farmacéuticos Fsc

19. José Carlos Mansilla Ramos             Pívot                 Glucosoral Fsc

 

PRE SELECCIÓN FUTSAL MAYOR “B”

1.   Hugo Arturo Veliz González                Portero                U Landívar

2.   Kevin Roberto López Díaz                   Portero                Gerona Fc

3.   Mynor Juan Daniel Vásquez Solís       Portero                Orbit Rent a Car

4.   Genner Paolo Paniagua Martínez      Cierre zurdo          Fsc Legendarios

5.   Cesar Augusto Ramírez Sacalxot        Cierre zurdo          Deportivo Dynamo

6.   Jorge Roberto Soto Morales                Cierre                  Farmacéuticos

7.   Elvis Armando Pérez Urizar                 Cierre                 Fsc Legendarios

8.   Ricardo Antonio Azurdia Alarcón          Cierre/Ala             Orbit Rent a Car

9.   Roberto Román Alvarado González     Cierre/Ala             Glucosoral Fsc

10. Rolando Adalberto Tamat                     Ala Zurdo             Deportivo Dynamo

11. Josué Manuel Cifuentes Villanda           Ala                    Alianza

12. Byron Josué Vásquez Amaya                 Ala                    Alianza

13. Gabriel Aldair García Pérez                  Ala                    Fsc Legendarios

14. Guillermo André Dávila Mena               Ala                    U Landívar

15. Bryan Rodolfo Araujo Argueta              Ala Zurdo           Sport Gel

16. Mynor David Garcia                             Ala Zurdo             Orbit Rent a Car

17. Belmar Díaz Ajchup                              Ala/Pívot             Deportivo Dynamo

18. Pablo Emanuel Moran Quiñonez         Ala/Pívot              Deportivo Dynamo

19. Josué Benjamín Monroy Marroquín      Ala/Pívot              Deportivo Dynamo

Fotografía: Fedefut


  • 39
  •  
  •  
  •  
  •  
  •